Пошук...

  • iPhone
    • iPhone E
    • iPhone 16
    • iPhone 17
    • iPhone 17 Pro
    • iPhone 18 Pro
    • iPhone Air
    • iPhone Duo
  • iPad
    • iPad mini
    • iPad
    • iPad Air
    • iPad Pro
  • Mac
    • MacBook Neo
    • MacBook Air
    • MacBook Pro
    • iMac
    • Mac Studio
    • Mac mini
  • Watch
    • Series 11
    • Series 12
    • Ultra
  • Мониторы
    • Studio Display
    • Studio Display XDR
    • Pro Display XDR
  • Starlink
    • Терминалы
    • Аксессуары
  • Аксессуары
    • AirTag
    • Адаптеры и кабели
    • Манипуляторы
    • Питание
    • Звук и ТВ
    • XD Design
  • Электропитание
    • Станции
    • Накопление
    • Генерация
Контакты и режим работы компании avatar
  • ru
  • ua
tehnokrat
Технократ
Технократ

Пошук...

Контакты и режим работы компании
  • 0 800 33 47 58Контактний центр 🇺🇦
    • 044 333 47 58Магазин та офіс 🧑‍💻
    • 067 658 00 00На випадок блекаутів 🌚
avatar

  • ru
  • ua

1

  • Главная
  • Mac
  • Mac Studio
  • Mac Studio (2025)
  • Рабочая станция Apple Mac Studio Z1CD0014S (2025) M3 Ultra 32CPU 80GPU 96GB 8TB
Все модели

Рабочая станция Apple Mac Studio Z1CD0014S (2025) M3 Ultra 32CPU 80GPU 96GB 8TB

  • Описание
  • Характеристики
  • AI резюме

Apple Mac Studio (2025) M4 Max и M3 Ultra

Apple Mac Studio (2025) M4 Max и M3 Ultra рассчитан на тех, кому обычного компьютера давно мало: видеомонтажёров и колористов, 3D-художников, разработчиков и специалистов по искусственному интеллекту. В версии с M3 Ultra он вмещает до 512 ГБ унифицированной памяти — достаточно, чтобы запускать языковые модели с сотнями миллиардов параметров прямо на рабочем столе. Корпус остался компактным, 19,7×19,7 см, а впервые в Mac Studio появился Thunderbolt 5.

Apple Mac Studio (2025) M4 Max и M3 Ultra

Чип M4 Max выпускается в двух вариантах: 14 ядер процессора (десять производительных и четыре эффективных) с 32-ядерной графикой либо 16 ядер процессора с 40-ядерной графикой. Памяти — от 36 до 128 ГБ с пропускной способностью до 546 ГБ/с, накопитель — от 512 ГБ до 8 ТБ. Графика M4 Max поддерживает Dynamic Caching, аппаратный mesh shading и трассировку лучей второго поколения, поэтому рендеринг и игры работают заметно плавнее.

M3 Ultra — это два кристалла в одном чипе: до 32 ядер процессора, из них 24 производительных, до 80 ядер графики и 32-ядерный Neural Engine. Память — от 96 до 512 ГБ с пропускной способностью 819 ГБ/с, накопитель — до 16 ТБ, этого хватает более чем на 12 часов видео 8K ProRes. По данным Apple, в задачах, которые используют все ядра и большой объём памяти, M3 Ultra почти вдвое быстрее M4 Max. Медиадвижок аппаратно обрабатывает H.264, HEVC, ProRes и ProRes RAW и декодирует AV1, а в M3 Ultra число блоков кодирования удвоено.

Сзади расположены четыре порта Thunderbolt 5 со скоростью до 120 Гбит/с, два USB-A, HDMI 2.1, 10-гигабитный Ethernet и разъём 3,5 мм. Спереди — слот SDXC (UHS-II) и два USB-C на 10 Гбит/с у M4 Max или ещё два Thunderbolt 5 у M3 Ultra. Версия с M4 Max поддерживает до пяти мониторов, с M3 Ultra — до восьми. Беспроводная связь — Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.3.

Что нового?

По сравнению с Mac Studio на M1 Max версия с M4 Max до 1,6 раза быстрее обрабатывает изображения в Photoshop и до 2,1 раза быстрее компилирует код в Xcode. Mac Studio с M3 Ultra до 2,6 раза быстрее модели на M1 Ultra, а при работе с большими языковыми моделями в LM Studio генерирует текст до 16,9 раза быстрее благодаря огромному объёму памяти.

Thunderbolt 5 передаёт данные втрое быстрее Thunderbolt 4 — это ускоряет работу с внешними накопителями и позволяет подключать корпуса расширения с картами PCIe. Максимальный объём памяти вырос со 192 до 512 ГБ, а накопителя — с 8 до 16 ТБ. Neural Engine ускоряет функции Apple Intelligence и локальные модели машинного обучения.

Преимущества

  • M4 Max: до 16 ядер CPU и 40 ядер GPU
  • M3 Ultra: до 32 ядер CPU и 80 ядер GPU
  • До 512 ГБ памяти с полосой 819 ГБ/с
  • Накопитель SSD от 512 ГБ до 16 ТБ
  • Локальные AI-модели на сотни млрд параметров
  • Трассировка лучей и Dynamic Caching в GPU
  • Thunderbolt 5 до 120 Гбит/с, до шести портов
  • До восьми мониторов одновременно (M3 Ultra)
  • Слот SDXC, HDMI 2.1 и 10-гигабитный Ethernet
  • Беспроводные Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.3
  • Компактный корпус 19,7×19,7 см, тихая работа

Почему стоит выбрать Mac Studio (2025) M4 Max и M3 Ultra?

Mac Studio (2025) — это рабочая станция, которая помещается под монитором и при этом справляется с задачами, для которых раньше нужна была серверная стойка. Версия с M4 Max подойдёт для монтажа, цветокоррекции, фото и разработки, а M3 Ultra с памятью до 512 ГБ — для 3D-рендеринга, научных расчётов и локального запуска больших языковых моделей. Thunderbolt 5 и порты на передней и задней панелях дают запас для любой студии. Монитор, клавиатура и мышь в комплект не входят.

AI резюме Резюме покупателей

Mac Studio M3 Ultra с 28–32-ядерным CPU, 60–80-ядерным GPU и 96GB памяти — конфигурация для профессионального медиапроизводства в реальном масштабе: broadcast-инженер с многопотоковым выводом в прямом эфире, 3D-аниматор, рендерящий сложные сцены в Redshift или Octane, колорист, обрабатывающий многочасовые проекты в DaVinci Resolve. Это первый уровень линейки Ultra — качественный скачок в многопоточной производительности по сравнению даже с топовой конфигурацией M4 Max (16-ядерный CPU, 40-ядерный GPU, до 128GB памяти), которая создавалась для однопоточных и AI-задач, а не для параллельного масштабирования на множество ядер.

По данным AppleInsider, M3 Ultra опережает M2 Ultra примерно на 30% в многопоточных задачах и на 16% в однопоточных. В Maxon Redshift рендеринг сцен идёт до 2,6 раза быстрее, чем на Mac Studio с M1 Ultra. По отзывам ProVideo Coalition и PetaPixel, шумоподавление в Final Cut Pro заметно быстрее, чем на предыдущих поколениях. Пропускная способность памяти 819GB/s — почти вдвое выше, чем 546GB/s у топовой конфигурации M4 Max со 128GB, что напрямую сказывается на скорости работы с большими медиапроектами.

96GB — это входной уровень линейки Ultra: для параллельного ML-тренинга или сверхтяжёлого VFX с несколькими крупными сценами одновременно стоит смотреть конфигурацию с 256GB. На дистиллированной 70B-модели M3 Ultra выдаёт около 16–22 токенов/сек — это на уровне конфигурации M4 Max со 128GB (22–28 ток/с) при заметно большем энергопотреблении и менее тихой работе. Если основная задача — именно локальный LLM-инференс без потребности в многоядерном рендеринге, Ultra-линейка избыточна: её оправдывает именно параллельная многопоточная нагрузка (broadcast, 3D-рендеринг, ML-тренинг), а не чистый инференс.

Для каких задач чаще всего берут

Видеомонтаж (broadcast, цветокоррекция)
3D-рендеринг
Анимация / Motion
ML / Data Science
Локальные AI-модели до 70B
Разработка ПО

Хвалят

Многопоточная производительность примерно на 30% выше, чем у M2 Ultra
Рендеринг сцен в Maxon Redshift до 2,6 раза быстрее, чем на Mac Studio M1 Ultra
Пропускная способность памяти 819GB/s — почти вдвое выше, чем 546GB/s у топовой конфигурации M4 Max со 128GB
Заметно быстрее шумоподавление в Final Cut Pro по сравнению с предыдущими поколениями
28–80 ядер CPU/GPU дают реальный прирост именно в параллельных сценариях — рендеринг, broadcast-вывод, ML-тренинг
96GB достаточно для локальных LLM до 70B (16–22 ток/с) параллельно с рабочими медиапроцессами

Жалуются

Однопоточная производительность уступает M4 Max — задачи, зависящие от отклика одного ядра, не получают преимущества от Ultra-архитектуры
Для чистого LLM-инференса без многоядерного рендеринга конфигурация M4 Max со 128GB даёт сравнимую или более высокую скорость (22–28 против 16–22 ток/с) при заметно меньшем энергопотреблении
96GB — входной уровень линейки Ultra: для параллельного ML-тренинга или сверхтяжёлого VFX нужна конфигурация от 256GB
Разница между 28-ядерным/60-GPU и 32-ядерным/80-GPU вариантами заметна только в самых требовательных сценариях рендеринга
Память несъёмная — нельзя расширить после покупки

Часто сравнивают с

MacBook Pro 16″ M4 (2024)
Резюме сформировано на основе анализа отзывов покупателей (Reddit, YouTube, профильные обзоры) с помощью искусственного интеллекта и может содержать неточности.

Характеристики

  • Цвет корпуса:

    Silver

  • Чип:

    M3 Ultra 32CPU 80GPU 32NE

  • Объединённая память:

    96GB (819GB/s)

  • Накопитель:

    8TB

  • Ethernet:

    10Gb Ethernet

  • Год выпуска:

    2025

  • Процессор (CPU):

    32 ядра (24 производительных, 8 эффективных)

  • Порты:

    6x Thunderbolt 5, 2x USB-A, HDMI 2.1, SDXC (UHS-II), аудио 3.5 мм

  • Беспроводная связь:

    Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3

  • Динамики:

    Встроенный динамик

  • Блок питания:

    480 Вт (макс.)

  • Габариты:

    19.7 × 19.7 × 9.5 см

  • Вес:

    3.64 кг

  • Комплект поставки:

    Mac Studio, кабель питания

ИНФОРМАЦИЯ

  • Контакты и режим работы
  • Оплата и доставка
  • Обмен Mac по Trade-in
  • Гарантия
  • Обмен и возврат
  • Правила пользования сайтом
  • Политика конфиденциальности
  • Отзывы на сайте
  • Отзывы на Google
  • Карта сайта
  • Harno — помощник с текстом

КАТЕГОРИИ

  • iPhone
  • iPad
  • MacBook Neo
  • MacBook Air
  • MacBook Pro
  • iMac
  • Mac mini
  • Mac Studio
  • Watch
  • Мониторы
  • Starlink
  • Аксессуары
  • Зарядные станции

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ

  • iPhone 18 Pro
  • iPhone 18 Pro Max
  • iPhone Duo
  • iPhone 17
  • MacBook Air 13″ (2026) M5
  • MacBook Pro 14″ (2026)
  • MacBook Pro 16″ (2026) M5
  • Mac mini (2026)
  • iPad Air 11″ (2026) M4
  • Apple Watch Series 12
0 800 33 47 58 КОНТАКТНИЙ ЦЕНТР
Vega Cloud PBX